Рубикон – Подол 5:0

В матче 8-го тура первенства Киева Рубикон встречался с Подолом. Наш соперник перед этой встречей занимал 7-е место в турнирной таблице.

В первом тайме Рубикон всего однажды огорчил вратаря соперников. Вячеслав Турчанов реализовал пенальти, мощно пробив под перекладину.

А после перерыва все стало на свои места. Уже на 56-й минуте Денис Притыковский подключившись на стандарт с правого фланга удвоил преимущество Рубикона. Спустя 7 минут Андрей Белоус после атаки левым флангом головой переправил мяч в ближнюю девятку – 3:0. Несколько раз угрожал воротам соперника вышедший на замену Алексей Майборода. Номинальный голкипер в этой встрече играл на позиции нападающего, но отличится ему не удалось. А на последних минутах героем встречи стал Евгений Пронак. Сначала он получил пас в центре поля, обыграл несколько соперников и ворвавшись в штрафную точно пробил в цель. А уже спустя две минуты он, навязав борьбу на фланге смог нанести удар низом практически с лицевой линии и попал в дальний угол.

Более высокий индивидуальный класс футболистов Рубикона и грамотно построенная командная игра позволили одержать крупную победу со счетом 5:0.

Свой следующий матч в первенстве Киева наша команда проведет в субботу 10 ноября. В 9-м туре Рубикон на выезде встретится с лидером турнирной таблицы ДЮСШ №14 – Троещина.

Голы: 1:0 Турчанов (23 – с пенальти), 2:0 Притыковский (56), 3:0 Белоус (63), 4:0 Пронак (84), 5:0 Пронак (86)

Рубикон: Глушковский, Притыковский, Корнейко, Ремезовский, Самар, Пронак, Ведута (Марченко, 46), Турчанов, Нечай (Майборода, 55), Донхо Жюсто Мергу (Стриж, 46), Бирун (Белоус, 46).

Подол: Гладченко, Харченко (Иваненко, 55), Гуртовой, Яковлев (Авакян, 60), Буханец (Кабайло, 75), Шрамко, Заверюха (Шакуло, 46), Гуменюк, Гезлер, Пальченко (Серый, 65), Хмелевский.