Рубикон — Авангард (Корюковка) 3:2

Рубикон – Авангард (Корюковка) 3:2

Голы: 0:1 Твердовский (18), 1:1 Бачинский (59), 1:2 Яловец (61), 2:2 Тищенко (66), 3:2 Нестеренко (85).

Рубикон: Левченко, Черномаз, Древаль, Тимошевский, Нестеренко, Иващик (Калайтан, 80), Корольков, Мороз (Арутюнян, 72), Бачинский, Горбаченко (Гезлер, 74), Тищенко (Галич, 88).

Авангард: Падун, Твердовский (Алаев, 74), Выставный (Мельник, 66), Авраменко, Вересоцкий (Грищенко, 64), Чуланов, Яловец, Поляница, Сираш, Максимец, Дульзон.

Арбитр: Сергей Труба (Золотоноша).

14 апреля. Вишневое, Городской стадион.

Турнирное положение в чемпионате аматоров перед 16-м туром было таковым, что победа любой из команд среднего эшелона могла позволить перескочить на несколько ступенек вверх. Поэтому и неудивительно, что и Рубикон, и Авангард прежде всего попытались избежать ошибок в оборонительных порядках.

В первом тайме был забит один мяч. Удача улыбнулась гостям: на 16-й минуте отличился Артур Твердовский. Совсем иная картина была на поле после перерыва. Рубикону во что бы то ни стало нужна была победа и наша команда приложила максимум усилий. Вскоре после возобновления игры Виктор Бачинский сравнял счет – 1:1. Но радость нашей команды была недолгой. Всего через три минуты Александр Яловец вновь вывел гостей вперед. И в эти минуты сказался характер футболистов Рубикона. Сначала Максим Тищенко во второй раз в матче сделал счет равным, а за пять минут до финального свистка Андрей Нестеренко точным ударом принес победу Рубикону – 3:2.

Одолев корюковский коллектив Рубикон набрал 22 очка и теперь делит места с пятого по седьмое.

И еще один любопытный факт. В личных встречах наша команда второй раз победила Авангард со счетом 3:2.