Чайка — Рубикон. Анонс матча

В субботу, 25 мая, в 18:00 на стадионе Энергетик в Вышгороде футболисты Рубикона проведут гостевой матч чемпионата аматоров против местной Чайки.

ВИЗИТКА СОПЕРНИКА

Футбольный клуб Чайка» основан в 1976 году. Команда трижды становилась бронзовым призером чемпионата Киевской области – в 1982, 1995 и 1998 годах. Также клуб известен своей детско-юношеской футбольной школой – неоднократным призером всесоюзных турниров «Кожаный мяч».

Президент клуба – Александр Мельник

ТЕКУЩИЙ СЕЗОН

Чайка – единоличный аутсайдер, который занимает последнее место в турнирной таблице и отстает от ближайших соперников на 5 очков. В их активе всего две ничьи. И одна из них была добыта в 16-м туре в игре против соседей из Вышгорода – Диназа (3:3). В том матче игроки Чайки уступали к 15-й минуте со счетом 0:2. Но нашли в себе силы и переломили ход поединка. На 90-й минуте результат был для них положительным – 3:2. И лишь на 4-й компенсированной минуте Диназ смог сравнять счет – 3:3.

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

Рубикон и Чайка в текущем сезоне трижды встречались в официальных матчах. Один раз в чемпионате аматоров и дважды в первенстве Киева. На всеукраинской арене наша команда в первом круге победила со счетом 2:1. Также Рубикон не терял очки и в городских соревнованиях: 2:0 в первом круге и 3:1 – во втором.