Чемпионат аматоров. 6 тур. Олимпик — Рубикон 2:3

Олимпик — Рубикон 2:3 (1:0)

Голы: 1:0 Кингсли (26), 1:1 Тищенко (52), 1:2 Тищенко (63), 1:3 Арендарук (67), 2:3 Себего (69)

Олимпик: Якименко, Олавойин, Довгий, Эзех, Черный (Аркуша, 69), Оджо, Терпилов, Кингсли, Акачукву (Себего, 54), Мкпаси (Гончаров, 69), Афуваре (Эзеани, 69).

Рубикон: Карнаушенко, Швец (Марченко, 46), Черномаз, Иващик, Гусин А., Чаповский (Шишкин, 46), Паламарчук (Шутенко, 46), Бачинский (Гезлер, 87), Арендарук, Тищенко, Глущук.

Предупреждения: Мкпаси (37), Оджо (51), Себего (61), Кингсли (72), Терпилов (72), Якименко (77) — Иващик (38), Чаповский (44), Марченко (72), Арендарук (80), Тищенко (85).

Арбитр: Егор Дзюбас (Кривой Рог)

В 6-м туре Рубикон отправился в Кропивницкий на матч против местного Олимпика.

Хозяева оказали негостеприимный прием. В раздевалке, предоставленной Рубикону не оказалось душа и туалета. Кроме того, начало матча было перенесено на 36 минут из-за отсутствия представителей полиции, необходимых согласно Регламента чемпионата для обеспечения порядка на стадионе.

Возможно все это наложило отпечаток на игру Рубикона в первом тайме. Наша команда пропустила гол. Хозяева были близки ко второму взятию ворот, но нападающий, выйдя один на один не смог переиграть голкипера.

Сказанные в перерыве тренером слова дошли до игроков. Дважды Максим Тищенко и еще раз Денис Арендарук поразили ворота соперника. Все что смогли игроки Олимпика – это провести один мяч в ответ. Встреча завершилась волевой победой Рубикона – 3:2.