Чемпионат аматоров. 10 тур. Виктория – Рубикон 4:0

Виктория – Рубикон 4:0 (0:0)

Голы: 1:0 Безъязычный (57), 2:0 Кузьмин (59), 3:0 Безъязычный (65), 4:0 Рябцев (90)

Виктория: Зарубин, Ретушняк, Яценко (Шевченко Н., 83), Чередниченко, Михайлюк, Нелин, Романенко (Шимко, 79), Кузьмин, Борисенко, Еременко (Черников, 46), Акимов (Безъязычный, 46).

Рубикон: Левченко, Иващик, Чаповский (Продан, 63), Николаец, Гусин И. (Стриж, 46), Шутенко, Глущук (Колыбаба, 79), Шишкин (Абуд, 73), Бачинский (Ведута, 68), Марченко, Швец.

Предупреждения: Нелин (7), Чередниченко (27), Борисенко (43, Черников (60) – Чаповский (34), Марченко (61), Швец (64).

Арбитры: Евгений Назаров (Харьков), Виталий Петров (Кременчуг), Александр Потапенко (Харьков).

4-й арбитр: Максим Киселев (Сумы)

Наблюдатель арбитража: Станислав Боклажко (Киев)

5 октября. Николаевка. Стадион Виктория. 200 зрителей. +10С.

В 10-м туре чемпионата аматоров наша команда на выезде играла с одним из лидеров турнира – Викторией из Николаевки.

К сожалению, сразу 4 игрока Рубикона пропускали игру из-за дисквалификации: Денис Арендарук, Давид Арутюнян, Иван Паламарчук и Максим Тищенко. В составе Виктории тоже была кадровая пробоина — не играл опытный Дмитрий Гранкин.

В первом тайме Рубикон выглядел уверенно и даже открыть счет, но после удара мяч попал в штангу.

Все изменилось после перерыва. Дебют второго тайма гости провалили, пропустив за 15 минут 2 мяча. До финального свистка Вадим Левченко еже дважды вынимал мячи из сетки своих ворот. Рубикон потерпел крупное поражение со счетом 0:4 и повторил собственный антирекорд.