Чемпионат Киева. Юниор-Спорт – Рубикон 0:5

Юниор-Спорт – Рубикон 0:5

Голы: 0:1 Тищенко (19), 0:2 Арутюнян (24), 0:3 Гезлер (26), 0:4 Тищенко (37), 0:5 Бирун (83 – с пенальти).

Нереализованный пенальти: Бирун (81 — перекладина)

Юниор-Спорт: Рудый, Горбунов (Потапов, 46), Антоненко, Трачук, Олексюк (Довгань, 85), Леоненко, Олейник, Кашуба, Каченюк (Чернявский, 66), Климов, Джагинян.

Рубикон: Карнаушенко, Арутюнян (Брылев, 46), Марченко, Самар, Иващик, Николаец (Курята, 46), Бачинский, Паламарчук, Шишкин (Швец, 46), Гезлер (Стриж, 53), Тищенко (Бирун, 53).

Предупреждения: Антоненко (27) – Курята (75).

Арбитры: Алексей Бородавка, Андрей Чмых, Станислав Коннов.

Перенесенным матчем против Юниор-Спорта Рубикон завершал первый круг чемпионата города. Наша команда с первых минут завладела инициативой и вскоре повела в счете. Капитан команды Максим Тищенко результативно замкнул прострел Виктора Бачинского с фланга. Пропустив мяч соперник «посыпался». Красивым оказался второй гол, влетевший в ворота Юниор-Спорта. Давид Арутюнян мастерски исполнил штрафной с правого фланга, послав мяч под перекладину. Спустя пару минут Бахадыр Гезлер быстрее других сориентировался в штрафной соперника, после подачи углового. А в концовке первого тайма Максим Тищенко практически повторил свой результативный удар.

После перерыва в составе нашей команды были произведены замены. Создав несколько опасных моментов, Рубикон все же не смог их реализовать. Счет изменился лишь в последней десятиминутке. Сначала слаломный проход Александра Марченко защитники недозволенным приемом остановили в своей штрафной. К мячу подошел Олег Бирун, но «с точки» попал в перекладину. А уже спустя пару минут в штрафной Юниор-Спорта сбили Евгения Стрижа. На этот раз играющий президент Рубикона был точен – 0:5.