Полуфинал Кубка Киева. Атлет — Рубикон 1:6

Состоялся полуфинальный матч Кубка Киева среди команд взрослых. Рубикон в гостях играл с Атлетом.

Атлет – Рубикон 1:6 (0:3)

Голы: 0:1 Касабуцкий (3), 0:2 Бороденко (4), 0:3 Бачинский (33), 0:4 Островерх (54 – с пенальти), 0:5 Касабуцкий (61), 0:6 Ньянка (77), 1:6 Федоров (85).

Атлет: Кияшко (Кочергин, 20), Гайдук, Лихочас, Колесник (Русан, 54), Надежный (Найденко, 65), Уруцкий, Грибан, Килевый (Орел, 46), Федоров, Евдокимчик, Яворский (Яковенко, 46).

Рубикон: Карнаушенко, Самар, Боровик (Ньянка, 61), Марченко, Швец, Шишкин (Могиль, 54), Касабуцкий (Бирун, 76), Бачинский (Остронос, 86), Бороденко, Островерх, Левченко.

Предупреждения: Килевый (22), Гайдук (53), Русан (85), Яковенко (90+3) — Шишкин (38), Левченко (45).

Удаление: Левченко (49).

Арбитры: Алексей Деревинский, Алексей Витт, Александр Лапицкий.

Наблюдатель арбитража: Александр Литвиненко.

21 июня. Киев. Стадион СДЮШОР Атлет. +28 С.

Наша команда агрессивно начала матч и уже на 5-й минуте вела в счете с разницей в 2 мяча. Сначала Дмитрий Касабуцкий отлично сыграл на «втором этаже» пробив головой под перекладину. А спустя минуту дальний удар Дмитрия Бороденко доставил мяч в угол ворот. В середине тайма Виктор Бачинский решил повторить достижение Бороденко и вратарь в очередной раз вынужден был доставать мяч из сетки – 3:0.

В начале второго тайма Рубикон остался в меньшинстве, но это не помешало нашей команде еще трижды огорчить соперника. Это сделали Сергей Островерх с пенальти на 54-й минуте, Дмитрий Касабуцкий на 61-й и Стивен Ньянка – на 77-й минуте. Игрокам Атлета удалось лишь размочить счет на 85-й минуте. Отличился Андрей Федоров.

Победив со счетом 6:1 Рубикон вышел в финал, где встретится с победителем пары Межигорье – Едина Сила.