Чемпионат ААФУ. Рубикон – Тростянец 1:3

Рубикон – Тростянец 1:3 (0:0)

Голы: 1:0 Касабуцкий (50), 1:1 Гайван (54 – с пенальти), 1:2 Гайван (65), 1:3 Гайван (69)

Рубикон: Карнаушенко, Швец, Куноун (Головченко, 46), Боровик (Продан, 52), Марченко, Драме, Шишкин (Кочубинский, 52), Жевага, Бороденко (Бирун, 46), Бачинский (Остронос, 58), Касабуцкий.

Тростянец: Синицын, Шморгун, Хомич, Соседко, Богачев (Лубашев, 68), Деряпа (Курило, 46), Гайван, Стецюк (Чухненко, 52), Ревин (Бужин, 52), Слипухин, Анцибор. Запасной: Овчаров. Главный тренер: Сергей Корытник.

Предупреждения: Головченко (54) – Шморгун (66).

Арбитры: Кирилл Гринь, Максим Мельниченко, Елизавета Настусенко.

21 июля. Стадион СДЮШОР Атлет. +30 С. Без зрителей.

Перед матчем против Тростянца Рубикон оказался в сложной кадровой ситуации: едва ли не треть команды была травмирована и не могла принимать участие в матче. Поэтому тренерский штаб дал шанс проявить себя молодым игрокам. До перерыва преимуществом владел Рубикон. Игроки уверенно контролировали мяч и создавали опасные моменты благодаря фланговым проходам полузащитников. Под стать партнерам уверенно чувствовали себя на поле и недавние дебютанты команды Ричард Куноун и французский полузащитник Хамед Драме, которые цементировали центральную ось Рубикона.

Едва начался второй тайм как нашей команде удалось открыть счет. Дмитрий Касабуцкий точно пробил в дальний угол и мяч, рикошетом от штанги, влетел в дальний угол ворот – 1:0. Чтобы дать отдохнуть игрокам основы тренерский штаб выпустил на поле молодых ребят: 17-летних Михаила Головченко и Федора Кочубинского. Проведенные замены не смогли усилить игру Рубикона. Все чаще стали появляться бреши в центре обороны после замены Куноуна. И на 54-й минуте молодой Головченко сфолил в безобидной ситуации в своей штрафной. Гайван уверенно реализовал пенальти. В течение 15 минут он еще дважды поражал ворота Рубикона.

Киевляне потерпели поражение на своем поле. А уже в субботу, 25 июля, Рубикону предстоит провести матч на стадионе СДЮШОР Атлет против Белой Церкви. Начало игры в 16:00.