Рубикон-Вишневое — Олимпик (Кропивницкий) — 1:1

Рубикон: Стриж, Мороз, Скляренко, Корнейко, Ремезовский, Турчанов, Масник (Донго, 52; Белоус, 86), Нечай, Пронак, Гарасюта, Бамба (Есаулов, 69).

Олимпик: Демидов, Гьо Кристиан Ромео (Кузь, 60), Конан Мохамед Борис, Доможирский, Оуедраого, Терпилов, Конан Куасси Жоэль, Коломиец, Бо Коффи Ив, Йоро Луа Принс (Доссо Амара, 61), Шамов (Скляниченко, 78).

18:00, 19.08.2018. Вишневое. Стадион Центральный. 500 зрителей; поле 4, +25С
Арбитр: Лушка Дмитрий (Сумы)
Предупреждения: Скляренко (50), Ремезовский (57), Гьо Кристиан Ромео (58), Терпилов (77)

Уже в дебюте встречи Рубикон показал, что не намерен откладывать взятие ворот на последние минуты поединка. Хозяева действовали очень активно, но, порой, молодым игрокам не хватало хладнокровия. Создав множество моментов Рубикон смог забить лишь однажды. На 20-й минуте после передачи Гарасюты Нечай точно пробил в створ ворот – 1:0. Но уже спустя 5 минут гостям удалось сравнять результат. Они провели контратаку, которая изначально, не предвещала опасений. Как обычно, хозяева поля вели свою игру через скоростные фланговые проходы, которые завершались нацеленными навесами или прострелами. Но забить больше им не удалось. Не реализовал во втором тайме три момента вышедший на замену Белоус. К тому же же хорошо действовал голкипер соперника.

Свой следующий матч Рубикон проведет на домашнем стадионе 26 августа против Авангарда из Бзова.