Рубикон – МФК Первомайск 2:0

Большая часть игр 6-го тура состоялась накануне и промежуточное турнирное положение не в полной мере отражало предматчевые расклады.

В дебюте встречи команды вели равную борьбу, обмениваясь опасными моментами. Линия обороны гостей активно использовала искусственные офсайды. А у противоположных ворот на 19-й минуте был назначен штрафной. Игрок Первомайска опасно пробил метров с 25-ти и Алексей Майборода с трудом зафиксировал мяч после рикошета. А уже спустя минуту счет был открыт. Вячеслав Турчанов длинной передачей нашел Романа Гарасюту, который ударом со средней дистанции над вратарем попал в дальнюю девятку – 1:0. Спустя 10 минут результат был удвоен. Марченко стремительно убежал от своего опекуна, сместился в центр и отдал пас набегающему Белоусу. Нападающий точно пробил в одно касание – 2:0.

Еще до перерыва Первомайск имел шанс, чтобы сократить свое отставание в счете. После ошибки игроков линии обороны голкипер сбил соперника. Но сам Алексей Майборода исправил ситуацию, вытащив мяч, пущенный «с точки» из правого нижнего угла.

Во втором тайме зрителям скучать не приходилось. Наша команда активно использовала свое главное оружие – скоростные фланговые контратаки. А гости пытались добиться успеха благодаря контролю мяча. Но до финального свистка счет так и не изменился. Рубикон одерживает вторую победу в чемпионате.

Рубикон — МФК Первомайск — 2:0
Голы: 1:0 Гарасюта (20), 2:0 Белоус (29)
Незабитый пенальти: Чолария (МФК Первомайск), 41

Рубикон: Майборода, Марченко, Корнейко, Скляренко, Ремезовский, Мороз, Донго Мерги, Турчанов, Гарасюта (Пронак, 63), Нечай, Белоус (Стриж, 81).

Первомайск: Чолария, Багнюк, Рябченко, Чернопиский, Шпортко, Федорченко, Ярчук, Севодняев, Соломонов, Щербина (Морозов, 46), Славинский.

17:00, 09.09.2018. Вишневое. Стадион Центральный. 300 зрителей, поле 4, +23С
Арбитр: Сергей Труба (Черкасская обл.)
Предупреждения: Турчанов (42), Севодняев (44), Рябченко (54), Федорченко (58), Марченко (90)