Голы: 1:0 Литовчак (26), 2:0 Грицай (47 – пенальти), 2:1 Кемфор (83)

ЛНЗ-Лебедин: Козаченко, Калинич, Листопад, Кондратюк, Парфенов, Коломиец (Тубольцев, 62), Ткаченко (Охременко, 87), Грицай (Гуд, 65), Барбанов (Вакуленко, 60), Колос (Александров, 90+2), Литовчак (Качур, 69)

Рубикон: Майборода, Скляренко, Корнейко, Марченко, Ремезовский, Турчанов (Кемфор, 53), Донго Мергу, Мороз (Пронак, 73), Гарасюта, Нечай, Белоус (Стриж, 46)

16:00, 15.09.2018. Лебедин. Стадион ЛНЗ-Арена. 500 зрителей, поле 5, +22С
Арбитр: ЯрославСащенко (Винница)
Предупреждения: Турчанов (32), Колос (77), Ремезовский (79), Нечай (90+2)

Матч начался в равной борьбе. Рубикон играл «вторым номером», предпочитая свою излюбленную тактику с использованием скоростных фланговых контратак. Отдав хозяевам возможность чаще владеть мячом, наша команда действовала остро. На 18-й минуте Роман Гарасюта оказался на ударной позиции, но пробил выше ворот.

В середине тайма Лебедин вышел вперед. Подачу Барбанова с фланга замкнул Литовчак. Рубикон имел шансы сравнять результат на исходе первого тайма. Но использовать голевой момент так и не смогли.

Едва начался второй тайм, как в ворота Рубикона был назначен пенальти за фол против Литовчака. «Приговор» исполнил Грицай – 2:0. На 72-й минуте Рубикон мог сократит отставание в счете. Голкипер Лебедина с трудом вытащил мяч из-под перекладины после удара со средней дистанции. И все же ворота хозяев были распечатаны. На 83-й минуте наши игроки получили право на перспективный штрафной. Стандарт уверенно исполнил Кемфор – 2:1. Сравнять счет в матче элементарно не хватило времени.