4 тур. Рубикон – Чайка 3:4

Сегодня наша команда принимала в рамках матча 4-го тура чемпионата прошлогоднего обладателя Кубка аматоров – Чайку из Петропавловской Борщаговки.

Матч начался успешно для нашей команды и уже на 15-й минуте Рубикон забил свой первый мяч в официальных играх. Результативным ударом отметился Грибан. А спустя 7 минут преимущество команды Виктора Куряты стало крупным – дубль на счету Примачук.

Правда на 25-й минуте легионер гостей Доу распечатал ворота Богдана Мандзи. Нозатем наш кипер справился с пенальти от Пономаренко. Первый тайм завершился со счетом 3:1.

Во втором тайме Рубикон пытался удержать свое преимущество, но все же опыта у наших молодых игроков не хватило. На 89-й минуте Литвин сокращает разрыв до минимума. А на 2-й компенсированной минуте он же реализовал еще один пенальти, назначенный в наши ворота. А когда пошла 4-я компенсированная минута (при том что черниговский рефери Богдан Дробот добавил всего 3 минуты решающий мяч в вороа Рубикона провел Криворучко. Досадное поражение наших ребят со счетом 3:4.

Рубикон – Чайка 3:4 (3:1)

Голы: 1:0 Грибан (15), 2:0 Примачук (17), 3:0 Примачук (22), 3:1 Доу (25), 3:2 Литвин (89), 3:3 Литвин (90+2 – пенальти), 3:4 Криворучко (90+4)

Нереализованный пенальти: Пономаренко (28 – отразил вратарь)

Рубикон: Мандзя, Гусин, Грибан, Бабенко, Тоцкий (Морочило, 62), Парубец, Масник, Гарасюта (Игнатьев, 52), Долгопятов (Сезанович, 62), Есаулов (Червонюк, 78), Примачук (Шут, 66)

Чайка: Савчук, Скляренко, Пономаренко, Криворучко, Шейка (Сухенко, 23, Горстка, 59), Казмирук, Пронак, Доу, Баранович (Охременко, 54), Мандровский, Литвин.

Предупреждения: Морочило (73), Мандзя (90+0)

Арбитр: Богдан Дробот (Чернигов)