Карпаты (Галич) — Рубикон 0:0. Цифры матча

Матч Карпаты (Галич) – Рубикон подвел очередные статистические итоги.

За все годы выступлений Рубикона в национальных чемпионатах – ААФУ и ПФЛ – число футболистов достигло 99-ти. В матче против галичских Карпат в составе нашей команды дебютировали Артем Деревьяго и Ярослав Аннич.

За всю свою историю, которая насчитывает 58 матчей: 56 — в ААФУ и 2 — в ПФЛ, Рубикон всего лишь в 5-й раз сыграл со счетом 0:0.

Матч против Карпат стал 12-м для нашей команды без пропущенных мячей в чемпионатах Украины. 11 раз Рубикон не пропускал в ААФУ и впервые – в ПФЛ.

В 24 раз в истории и во 2-й в чемпионатах ПФЛ Рубикон ушел с поля без забитых мячей.

Только 10 игроков Рубикона сыграли по 2 матча в чемпионате текущего сезона.

Максим Тищенко вышел на единоличное 5-е место в списке гвардейцев нашей команды, сыграв 24 матча.

Свои юбилейные, 10-е игры, провели голкипер Алексей Майборода и защитник Андрей Нестеренко.

Безголевая серия только в матчах чемпионатов Украины – ААФУ и ПФЛ – с учетом прошлого сезона составляет 315 минут.  Антирекорд был зафиксирован в сезоне 2017/18 – 406 минут без забитых мячей.

Валерий Коверник получает предупреждение во 2-м матче подряд. Вадим Шутенко получил свое первое предупреждение в 17-м матче. Рекордным остается количество матчей Романа Гарасюты, проведенных без санкций арбитров – 25.

В лидеры по количеству желтых карточек, полученных в составе Рубикона за всю историю, вышел Максим Тищенко – 8.