Оболонь-2 – Рубикон 2:2. Цифры матча

Очередной матч в чемпионате Второй лиги принес новые статистические итоги.

Рубикон в 16-й раз в своей истории (и 3-й раз в чемпионате Второй лиги) сыграл вничью.

С результатом 2:2 завершился 4-й матч Рубикона.

Рубикон в 4-й раз в истории забил в промежутке между 56-60 минутами и в 8-й – между 81-85 минутами.

Наша команда в 4-й раз пропускает между 46-50 минутами и в 5-й раз – между 76-80 минутами.

Максим Тищенко забивает свой юбилейный, 20-й мяч за Рубикон.

Голевая серия Максима Тищенко составляет 4 матча (5 голов).

Сразу 5 действующих игроков входят в топ-10 гвардейцев команды: Виктор Бачинский (1 место, 34 игры), Александр Марченко (2 место, 31 игра), Максим Тищенко (3 место, 29 игр), Сергей Шишкин (5 место, 26 игр), Богдан Швец (9-10 места, 21 игра).

Из всех игроков, входящих в топ-10 голы не забивали защитники Александр Марченко (31 игра), Богдан Швец (21 игра) и голкипер Евгений Стриж (21 игра).

Свой юбилейный, 15-й, матч за Рубикон сыграл голкипер Алексей Майборода.

Алексей Майборода с 14-ю пропущенными мячами (в 15-ти играх) вышел по этому показателю на 3-е место. Больше него пропускали Евгений Стриж (15 мячей в 21 игре) и Вадим Левченко (16 мячей в 9 играх). Столько же пропустил Богдан Мандзя (14 мячей в 6 играх).