Рубикон – Ужгород 1:4

Голы: 0:1 Скоторенко (17), 0:2 Скоторенко (62), 0:3 Машталир (68), 0:4 Машталир (71), 1:4 Тищенко (78)

Рубикон: Майборода, Марченко (Боровик, 46), Аннич, Нестеренко, Цурупин, Глущук (Коверник, 46), Шутенко (Бачинский, 75), Новиков (Куноун, 65), Заричнюк, Шишкин (Деревьяго, 65), Тищенко.

Ужгород: Готра, Беца, Шкиндер, Сартина, Федак, Вагин, Пуканыч, Ряшко (Дуран, 90+2), Чонка (Тищук, 72), Машталир (Капустей, 90+2), Скоторенко (Ференцик, 82).

Предупреждения: Цурупин (67), Бачинский (81), Тищенко (89) — Беца (20), Шкиндер (86)

Арбитр: Людмила Тельбух (Днепр)

Тренерский штаб Рубикон имел совсем немного времени для подготовки к матчу против Ужгорода. К временному цейтноту добавились и кадровые проблемы – в игре не участвовал основной центральный защитник Богдан Швец, перебравший желтых карточек.

В дебюте матча сложно было выделить кого-то из соперников. Гостям повезло: на 17-й минуте счет открыл Денис Скоторенко.

Основные события матча произошли после перерыва. Пытаясь отыграться Рубикон большими силами пошел вперед. И пропустил контратаку: опытный Пуканыч увидел на левом фланге рывок Чонки и отпасовал ему. 9-й номер сделал прострел в центр штрафной, который замкнул Скоторенко – 0:2.

Спустя несколько минут контратака гостей уже правым флангом привела к третьему голу. На этот раз Чонка отдавал передачу Пуканычу, но его «обокрал» собственный партнер Машталир, забивший в падении. Он же стал автором 4-го гола, отлично сыграв на опережение на 71-й минуте. К чести игроков Рубикона они не стали останавливаться и смогли отквитать один мяч. Артем Деревьяго разрезной передачей нашел Максима Тищенко, который с угла вратарской точно пробил в дальний угол – 1:4.