Мемориал Макарова. Рубикон — Олимпия 2:4

Матчем против Олимпии Рубикон завершил групповой этап Мемориала Макарова.

Наша команда, которая заблаговременно стала участником четвертьфинала турнира, вышла на поле в несколько необычном составе. С первых минут на искусственном газоне стадиона Русановец появились игроки, которых тренерский штаб нашей команды просматривает в качестве потенциальных новичков клуба.

Резкое похолодание сделало поле похожим на каток. Игроки Олимпии смогли быстрее приспособиться к погодным условиям и ушли на перерыв ведя в счете – 0:2. Тренеры Рубикона в перерыве произвели три замены, и они немного изменили игру. А в середине тайма на поле вышел лучший бомбардир Рубикона 18-летний ивуариец Нене Джуниор. На этот раз он проявил себя в качестве ассистента. Именно он начал атаку, которая завершилась точным ударом в касание Олега Близно, а затем Нене Джуниор отдал голевой пас Дмитрию Галичу – 2:2. Но удержать ничейный счет наша команда не смогла, уступив со счетом 2:4.

В четвертьфинале, который пройдет на поле УТБ Колос 6 февраля Рубикон встретится с ЛНЗ. Начало матча в 13:00.