Чернигов – Рубикон 0:1. Цифры матча

Матч против Чернигова принес новые статистические итоги.

В этой встрече Рубикон нанес 12 ударов (из них в створ – 5). Чаще других бил по воротам соперника Максим Тищенко – 5 раз (в створ – 2). Игроки Чернигова били по нашим воротам только 6 раз (3 – в створ).

Футболисты Рубикона заработали на себе 10 фолов за матч. Чаще всего соперники нарушали правила против Артура Янаты и Евгения Заричнюка – по 3 раза. 15 раз сфолили наши игроки. Больше всех нарушений собрал Артур Яната – 4.

Рубикон подал 9 угловых за матч, Чернигов – 7.

Игроки Рубикона 9 раз оказывались в офсайде (в первом тайме – 6), футболисты Чернигова – 4 раза.

Всего в 3-й раз в своей истории (во 2-й раз в чемпионате Второй лиги) Рубикон победил со счетом 1:0. Причем, 2-й раз нашей команде удалось добиться такого результата при арбитраже Ростислава Дубины из Днепра.

В 5-й раз в своей истории наша команда забила в промежуток между 56 и 60 минутами.

Вадим Прокопенко и Владислав Кабанюк стали соответственно 112 и 113 игроками Рубикона, выступавшими в чемпионатах Украины.

Голкипер Вадим Прокопенко повторил достижение Евгения Стрижа и Михаила Мамедова, сумев в дебютной игре не пропустить ни одного гола.

Вадим Прокопенко стал 6-м голкипером Рубикона, который оставил свои ворота «сухими» в мачте чемпионатов Украины (2-м после Алексея Майбороды в чемпионате Второй лиги).

Максим Тищенко обновил рекорд бомбардиров команды. В его активе 22 забитых мяча (7 – в чемпионате Второй лиги).

Валерий Коверник вошел в топ-30 гвардей%8ев команды – 12 игр.

Артем Цурупин сыграл юбилейный, 10-й, матч за Рубикон в чемпионатах Украины.

Владислав Кабанюк получил свое первое предупреждение за Рубикон в дебютной игре.