Рубикон — Нива 0:3. Цифры матча

Матч Рубикон – Нива принес новые статистические итоги.

В ходе матча игроки Рубикона нанесли 9 ударов (в створ – 3). Чаще других били по воротам соперников Артем Пилипенко, Владислав Кабанюк и Максим Тищенко – по 2 раза. Футболисты Нивы 13 раз били по нашим воротам (в створ – 5).

Наша команда 11 раз получала право на пробитие штрафных. 5 раз соперник фолил на Владиславе Кабанюке, 3 раза на Максиме Тищенко. 13 раз игроки Рубикона нарушали правила.

Обе команды по 6 раз подавали угловые.

5 раз игроки Рубикона попадали в офсайд, футболисты Нивы – ни разу!

Обе команды по 18 раз вводили мяч из аута.

Рубикон всего на 1 очко смог превзойти свой худший показатель по количеству набранных очков на своем поле. В сезоне 2017/18 наша команда набрала 3 очка в 7 играх. В текущем чемпионате у Рубикона 4 очка в 12 играх.

Рубикон в 7 раз в своей истории уступил со счетом 0:3 (в 3 раз во Второй лиге).

Это поражение стало 14 с крупным счетом в истории Рубикона (5 во Второй лиге).

В 7 раз в своей истории наша команда пропустила мяч в свои ворота в промежутке между 56-60 минутами (во 2 раз во Второй лиге), в 6 раз между 76-80 минутами (во 2 раз во Второй лиге) и в 9 раз между 81-85 минутами (в 3 раз во Второй лиге).

Евгений Заричнюк вошел в топ-20 гвардейцев Рубикона (18 игр).

Олег Близно и Владислав Кабанюк провели 10 матчи за Рубикон.

10-й матч за Рубикон в чемпионате Второй лиги провел Алексей Боровик (всего – 14).

Максим Тищенко увеличил персональные рекорды: по количеству матчей в составе Рубикона до 44 и по количеству полученных предупреждений за нашу команду до 14.

Юрий Глущук получил 8 предупреждение в этом чемпионате. Никогда ранее игрок нашей команды не получал столько желтых карточек за один сезон.

Никогда ранее голкиперы Рубикона не пропускали 15 и более мячей в свои ворота в ходе одного чемпионата. В этом сезоне этот результат превзошли Алексей Майборода (21 пропущенный мяч) и Вадим Прокопенко (15 мячей).

Вадим Прокопенко (9 матчей) делит 3-4 места по количеству пропущенных мячей с Евгением Стрижом (21 матч) – по 15. Лидирует по этому показателю Алексей Майборода 28 мячей в 22 играх, на втором месте Вадим Левченко – 16 мячей в 9 играх.